M( )RO

مدققين الطاقة

إن تدقيق الطاقة هو الأساس لأي مشروع فعال لإعادة تأهيل المباني. وهو عبارة عن فحص ومسح وتحليل لتدفقات الطاقة في مبنى أو عملية أو نظام ما من أجل تقليص كمية مدخلات الطاقة إلى النظام دون التأثير سلباً على المخرجات. ونتيجة لذلك، فإنه يوفر على الأقل توصيفاً للمبنى وخصائصه وغلافه، وتفاصيل استهلاكه للطاقة والمياه وتكاليفها، ومن ثم يقدم توصيات بالإجراءات الفنية والتنظيمية الكفيلة بزيادة كفاءة استهلاك الطاقة للمبنى قيد التدقيق.

قائمة مدققين الطاقة المعتمدين

ويهدف نظام اعتماد شركات تدقيق الطاقة إلى ضمان الحد الأدنى من الكفاءة لدى شركات تدقيق الطاقة وموظفي التدقيق لديهم. وبموجب التوجيه المتعلق بكفاءة استهلاك الطاقة والمياه في مباني المؤسسات الحكومية في دبي الصادر عن المجلس الأعلى للطاقة، يتم القيام بعمليات التدقيق من قبل شركات معتمدة بموجب نظام اعتماد مكتب التنظيم والرقابة. وسيوكل إلى شركات التدقيق القيام بعمليات التدقيق تلك، ويتعين على كل تدقيق أن يحمل توقيع مدقق يستوفي شروط المؤهلات الخاصة بهذه النظام .
ويحدد نظام اعتماد شركات تدقيق الطاقة في دبي المتطلبات ويضع المعايير لتقييم واعتماد شركات تدقيق الطاقة، وهذا هو الأساس الذي تم بموجبه إنشاء سجل شركات تدقيق الطاقة المعتمدة. وتجوز مراجعة نظام الاعتماد هذا من حين الى آخر من قبل مجلس اعتماد شركات تدقيق الطاقة ويتم نشر التعديلات على موقع مكتب التنظيم والرقابة.


اضغط هنا لتحميل نظام اعتماد شركات تدقيق الطاقة

قائمة مدققين الطاقة المعتمدين

مدققين الطاقة صالح حتى بيانات التواصل
Accredited Auditor Valid Until Address

Griffin Project Development Consultants

19 October 2024

Hassan Younes – CEO & Founder
Tel: 04 379 0202
Email: Info@grfn.global
Website: www.grfn.global

Energy Savers Technical Services LLC

19 October 2024

Pietro Lorenzetti – Managing Director
Tel: 04 568 6557
Email: Corporate@energysavers.me
Website: www.energysavers.me

EESL Energy Solutions LLC

14 December 2023

Thanveer Hussain
Dubai, United Arab Emirates
PO Box: 50130
Tel: 043530013
Email: thanveer@eesl.ae
www.eeslindia.org

IREP Technical Services LLC

1 April 2024

Kumar Ponnurangam – Energy Manager
Tel: 800473736
Email: kumar.p@irepartners.com
Website: www.irepartners.com/

Nationwide Management Services LLC

29 July 2023

Muhammed Thaslim – Energy Manager
Tel: 04 384 0201
Email: muhammedt@nationwide.ae
Website: www.nationwide.ae

Star Property Inspection

8 April 2023

Christopher Lagason – Project Engineer
Tel: 056 441 2385
Email: christopher@starinspect.com
Website: www.starinspect.com

Smart Automation Energy

29 March 2025

Issa Azzar – Chief Executive Officer
Tel: 04 379 4984
Email: issa.azar@smartae.ae
Website: www.smartae.ae

Signify

16 October, 2022

Xavier Varghese – Customer Service Manager
Tel: 055 200 8376
Email: xavier.varghese@signify.com
Website: www.signify.com/en-ae

Pactive Sustainable Solutions

29 March 2025

Naveen Gowd – Chief Executive Officer
Tel: 050 213 4856
Email: Naveen@pactivesolutions.com
Website: pactivesolutions.com

Khatib & Alami

8 April 2023

Steve Edmondson – Senior Director
Tel: 04 425 2222
Email: dubai@khatibalami.com
Website: khatibalami.com